Милосердие и порядок - Подведены итоги первого областного фестиваля творчества «Калейдоскоп талантов земли Владимирской»
51 60 55 53 54 Олег 16.02 56 48 45 DSC06627 DSC_0112 52 50 59 58
51 60 55 53 54 Олег 16.02 56 48 45 DSC06627 DSC_0112 52 50 59 58
51 60 55 53 54 Олег 16.02 56 48 45 DSC06627 DSC_0112 52 50 59 58

Подведены итоги первого областного фестиваля творчества «Калейдоскоп талантов земли Владимирской»

Главная / Новости / Подведены итоги первого областного фестиваля творчества «Калейдоскоп талантов земли Владимирской»
Отправить по почте  Отправить на печать  Добавить в избранное
Подведены итоги первого областного фестиваля творчества «Калейдоскоп талантов земли Владимирской»Подведены итоги первого областного фестиваля творчества «Калейдоскоп талантов земли Владимирской»Подведены итоги первого областного фестиваля творчества «Калейдоскоп талантов земли Владимирской»
11 декабря 2019

6 декабря на сцене в киноконцертного зала общественной организации «Милосердие и порядок» состоялся первый областной фестиваль творчества «Калейдоскоп талантов земли Владимирской» для учреждений социальной защиты населения Владимирской области. Организатором выступила Владимирская областная общественная благотворительная организация «Специальная Олимпиада».

В фестивале приняло участие 12 команд Владимирской области и одна из города Иваново - всего 83 участника. Победителей выбирали в номинациях «Художественное слово», «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Хореографическое творчество», «Рукоделие», «Арт-дебют». На сцене было представлено 33 номера, а на выставку привезли 45 работ. Некоторые участники проявили свои таланты сразу в нескольких номинациях.

Призовые места фестиваля распределились следующим образом:

Номинация «Художественное слово»

1 место – Вера Серова (Ковровский специальный дом-интернат), с авторским стихотворением «Украденное детство»

2 место – Алла Рубанова (Ивановский психоневрологический интернат), со стихотворением А. Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте»

3 место – Яковлева Александра и Чернышев Владимир (Арбузовский психоневрологический интернат, Собинский район), со стихотворением А. Кочеткова «С любимыми не расставайтесь»

Номинация «Вокальное творчество»

1 место Рыбьева Валентина с песней «Padam… Padam…» (Владимирский психоневрологический интернат) и Сухоцкий Роман (Ивановский психоневрологический интернат), с песней «Танцуют все!»

2 место – Павлова Светлана (Ковровский специальный дом-интернат), с русской народной песней «У дуба старого»

3 место – Иванов Александр (Гусевской психоневрологический интернат) с песней «Корабли»

Номинация «Хореографическое творчество»

1 место – заняло танцевальное трио с «Цыганским танцем» (Ивановский психоневрологический интернат)

2 место – танцевальная пара Яковлева Александра и Чернышев Владимир с «Лирическим танцем» (Арбузовский психоневрологический интернат, Собинский район)

3 место – бальный танец «Первое свидание» (психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный п. Гусевский)

Номинация «Инструментальное творчество»

1 место – коллектив Суздальского дома-интерната

2 место - дуэт ударных инструментов «Задоринка» (Копнинский психоневрологический интернат)

3 место – шумовой оркестр «Русский сувенир» (Арбузовский психоневрологический интернат, Собинский район)

Номинация «Рукоделие»

1 место – композиция «Джутовые посиделки» (Арбузовский психоневрологический интернат, Собинский район), коллективная работа получателей социальных услуг Пакуловой Светланы, Краснова Сергея, Лапшиной Ларисы и Качалкина Сергея.

2 место – Богданова Галина «Царевна-лебедь» в технике холодный батик (Кольчугинский детский дом-интернат)

3 место – Кашлинская Наталья «Красота любви» в технике объемное атласное панно (Балакиревский интернат, Александровский район)

Номинация «Арт-дебют»

1 место – Варагзин Валентин с работой в технике графика «Я руки подниму к небу синему, я Богу поклонюсь, Богу сильному…» (Ковровский специальный дом-интернат)

2 место – Березкина Тамара с работой «Мечта о море» в технике акварель (Кольчугинский детский дом-интернат)

3 место – Телесницкая Ольга, портрет «Женщина с рябиной» (Владимирский интернат)

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки, а главное – зарядились позитивными эмоциями!