Юные актеры привезли во Владимир «Коня»

На сцене киноконцертного зала организации «Милосердие и порядок» прошел показ спектакля «Конь» в постановке петушинского народного театра юного актера «Дом».

Этот необычный театр существует с 1991 года. Принимают сюда всех желающих, но остаются только самые целеустремленные, трудолюбивые и преданные сцене ребята. В репертуаре «Дома» много взрослых, драматических произведений —  «Благослови зверей и детей» по роману Глендона Свортхаута, «Маленький принц» Сент-Экзюпери, «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого» Бредбери и т.д. Спектакль «Конь» был поставлен по поэме незаслуженного забытого поэта Дмитрия Кедрина о древнерусском зодчем Федоре Коне, построившем стены Белого города Москвы. В прошлом году эта постановка получила гран-при владимирского фестиваля «Театр, где играют дети» и заняла первое место на московском международном фестивале «Давыдовский». И теперь «Конь» был предложен вниманию посетителей общественной организации «Милосердие и порядок».   

— Я давно горела идеей поставить это произведение — поделилась Татьяна Овчинникова, заслуженный работник культуры РФ, режиссер театра «Дом». —  И в какой-то момент поняла: пора. Но нужно было, чтобы детям тоже захотелось делать этот спектакль. Поэтому сначала мы для какого-то конкурса сделали небольшую композицию по поэме Кедрина. Потом предложила ребятам ставить полную версию. И они сразу откликнулись, хотя это достаточно сложное произведение.

После спектакля сами ребята и их руководитель рассказали, что выступать на площадке «Милосердие и порядок» им очень понравилось. Это значит, «Дом» может стать хорошим другом и желанным гостем во Владимире.