Гимназия № 39 приняла участие в проекте депутата Госдумы Григория Аникеева «Центр развития семьи»

Во Владимирской области продолжается реализация проекта депутата Государственной Думы РФ Григория Аникеева «Центр развития семьи». Участие в проекте уже приняли более 20 образовательных учреждений региона. Среди них – гимназия № 39 города Владимира.

39-ая гимназия — одно из крупнейших образовательных учреждений областного центра. Сегодня здесь учатся более 1600 ребят. Для их комфортного пребывания в школе необходимо было отремонтировать входные группы в бассейне и столовой, заменить старые окна на лестницах и укомплектовать мебелью и оборудованием учебные кабинеты. Благодаря проекту «Центр развития семьи» все задачи были решены в кратчайшие сроки.

Комфортные условия вдохновляют учеников на успешную учебу, а педагогов — на плодотворную работу. Проект «Центр развития семьи» помог нам решить ряд важных задач. При этом с момента включения нашей гимназии в проект до завершения работ прошло совсем немного времени. Считаю, что позитивные перемены, которые произошли в нашей гимназии, обязательно скажутся не только на настроении наших учеников, но и на их успеваемости. Большое спасибо Григорию Викторовичу Аникееву за значимый вклад в развитие  нашей гимназии, за внимание к нашим детям и педагогам, — сказал директор гимназии № 39 города Владимира Константин Акимов.

В здании гимназии установили новые окна на лестницах – теперь все остекление здесь современное, а значит теплое и безопасное. Теплее стало и в фойе бассейна, где полностью заменили входную группу. Новые двери и окна встречают учеников и при входе в школьную столовую. Но больше всего эмоций у ребят вызвал кабинет технологии, который теперь просто не узнать.

Когда ребята приходят на занятия, у них глаза горят. Новый ремонт, современные станки, удобные верстаки, где можно хранить инструменты, — конечно, им все это нравится. Все теперь рядом, на рабочем месте, никуда не надо ходить. Экономится время на изготовление изделий, учебный процесс выходит на качественно новый уровень, дети больше стараются, — сказал учитель технологии Александр Артемьев.

Удобные верстаки, комфортные рабочие места и новые токарные и сверлильные станки. Из кабинета технологии уходить не хочется. Даже на переменах.

Уроки труда мне нравятся, потому что мы узнаем много нового, и это пригодится нам в будущем. У нас замечательный добрый учитель, который делится с нами своими знаниями. Я очень рад, что у нас появились новые станки, на которых проще и интереснее работать, а также удобные верстаки,  в которых предусмотрено место даже для рюкзаков, — говорит ученик гимназии № 39 Евгений Тарасов.

В кабинетах физики и химии появилась новая мебель: парты, стулья и шкафы для хранения учебных материалов. Учащиеся оценили изменения в классах на твердую «пятерку».

Все меняется, меняется и наша гимназия. Появляется новое оборудование, обновляются наши классы – чувствуется забота о нас. Когда я вошла впервые в обновленный кабинет – удивилась и обрадовалась. Здесь хочется учиться еще лучше! – сказала ученица 11-го класса Мария Орлова.

39-ая гимназия – четвертое образовательное учреждение во Владимире, которое принимает участие в проекте «Центр развития семьи». Кроме этого депутат Госдумы Григорий Аникеев ежегодно оказывает поддержку подшефным школам областного центра.

В городе Владимире большое количество образовательных организаций. И такая поддержка, которую оказывает Григорий Викторович нашим школам, очень важна. Потому что совместными усилиями мы можем сделать значительно больше, — сказала заместитель главы администрации города Владимира Елена Запруднова.

Формирование современной образовательной среды – задача, поставленная Президентом Владимиром Путиным. Проект депутата Госдумы Григория Аникеева направлен на достижение этих целей.

Проект «Центр развития семьи» реализуется во Владимирской области второй год, более 20 школ уже стали его участниками. Мы получаем положительные отзывы от педагогов, детей, родителей. Проект востребован и актуален, поэтому будем работать в этом направлении дальше: оказывать поддержку нашим школам, улучшать их материально-техническую базу. Тем самым мы решаем задачи, поставленные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, — сказал депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникеев.  

Следующее образовательное учреждение, которое примет участие в проекте «Центр развития семьи», — Бавленская школа Кольчугинского муниципального округа.

Милосердие и порядок
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.