Григорий Аникеев оказывает поддержку школам Владимирской области
Участие в проекте депутата Госдумы приняла Симская школа Юрьев-Польского района
Во Владимирской области продолжается реализация проекта депутата Государственной Думы РФ Григория Аникеева «Центр развития семьи». В городских и сельских школах создаются комфортные условия для обучения и развития детей.

Участие в проекте «Центр развития семьи» приняла Симская школа – одно из ведущих образовательных учреждений Юрьев-Польского района. В здании необходимо было заменить оставшиеся деревянные окна и обновить устаревшую мебель в классах.
К новому учебному году все работы завершились. Ученики и педагоги оценили изменения, произошедшие в школе.

— Вдвойне приятно начинать новый учебный год, когда в школе происходят такие приятные перемены, — сказала директор Симской школы Наталья Золина. — Благодаря участию в проекте «Центр развития семьи» мы завершили процесс замены старых деревянных окон, установили современную мебель в классах, приобрели оборудование, которое помогает нам в учебной и внеурочной деятельности. Это большой вклад в нашу школу, в развитие наших детей. Мы благодарны Григорию Викторовичу Аникееву за поддержку нашего образовательного учреждения.
Благодаря проекту «Центр развития семьи» в кабинетах русского языка, математики, истории, иностранного языка, ОБЖ и в начальных классах появилась новая мебель. Установлены новые пластиковые окна на лестничных пролетах и в раздевалке. В школе стало красивее и уютнее.

— Очень важно, чтобы наши дети получали знания в комфортных условиях. Приятно, что современная образовательная среда создается не только в городских школах, но и сельских. Я уверена, что наши дети чувствуют эту заботу и понимают, что эти условия созданы для них, для их развития, для того, чтобы они хорошо учились. И это влияет на их мотивацию, — сказала учитель русского языка и литературы Галина Жукова.

Симская школа девять раз побеждала в региональном конкурсе образовательных организаций, внедряющих инновационные технологии, четырежды была признана «Школой года» на всероссийском уровне. Ребята активно участвуют в проектах «Движение Первых», «Юнармия», «Орлята России», тренируются в спортивном клубе, занимаются в театральной студии.
— Симская школа является одним из лидеров муниципальной системы образования. Здесь собран замечательный коллектив педагогов, учащиеся школы успешно представляют наш округ на различных конкурсах и олимпиадах. Приятно, что мы начинаем с Григорием Викторовичем реализовывать проект «Центр развития семьи» именно в Симской школе. На очереди у нас школы №№ 2 и 3 Юрьев-Польского. Это колоссальная поддержка системе образования, ученикам и педагогам, — отметил врио главы Юрьев-Польского муниципального округа Сергей Блинов.

Создание современной образовательной среды в школах — задача, поставленная Президентом Владимиром Путиным. Проект депутата Госдумы Григория Аникеева направлен на достижение этих целей.
— Наши дети должны учиться в комфортных условиях независимо от того, где находится школа, — в городе или на селе. Современная образовательная среда вдохновляет учеников на успешную учебу, а педагогов на плодотворную работу. Мы должны создать для учащихся такие условия, в которых они максимально смогут проявить себя в учебе, спорте, творчестве. Проект «Центр развития семьи» реализуется уже год. Отзывы о нем самые положительные, поэтому будем работать и дальше в этом направлении. Будем оказывать поддержку нашим школам, тем самым решать задачи, поставленные нашим Президентом Владимиром Путиным, — отметил депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникеев.
Следующее образовательное учреждение, которое примет участие в проекте «Центр развития семьи», — школа № 4 города Собинки.