Молодежному клубу «Спасатель» — 25 лет

Торжественное мероприятие в честь юбилея клуба прошло в общественной организации «Милосердие и порядок»

Основное  направление деятельности клуба — это подготовка школьников и студентов по программе первоначальной подготовки спасателей. В течение года в «Спасателе» проходят занятия по оказанию первой помощи, психологической поддержке, работе с аварийно-спасательным инструментом, противопожарная подготовка. После чего ребята проходят аттестацию и сдают экзамены. 27 выпускников клуба работают сегодня в профессиональных поисково-спасательных формированиях и пожарных частях.

Клуб ведет большую социальную работу: проводит бесплатные тренинги, мастер-классы по оказанию первой помощи, спасению на воде, пожарной безопасности с детьми и родителями.

На торжественном мероприятии, посвященному 25-летию клуба, вручили благодарственные письма активистам отряда. По сложившийся традиции учащимся, которые успешно прошли курс обучения по программе первоначальной подготовки спасателей и выдержали аттестационные испытания, вручили книжки и удостоверения спасателя.