Продолжаем знакомить вас с воспитанниками и выпускниками спортивных центров «Милосердие и порядок»

Девятнадцатилетний Иван Исаев – выпускник спортивного центра общественной организации «Милосердие и порядок» в городе Кольчугино. В столь юном возрасте он является двукратным абсолютным победителем первенства области по армрестлингу среди юношей до 21 года. Заниматься под руководством тренера Юрия Биткова он начал в 16 лет.

— Я учился в тот момент в колледже, — рассказывает Иван. – Мои друзья рассказали мне о бесплатной секции «Тренажерный зал» спортивного центра «Милосердие и порядок». Они сами ходили туда, а я решил пойти «за компанию». Там часто проводились дружеские соревнования по армреслингу. Я попробовал себя в этом виде спорта, мне понравилось. Когда стал себя уверено чувствовать, принял участие в Первенстве города, а затем и в областных состязаниях.

В мае 2019 года на базе общественной организации «Милосердие и порядок» во Владимире состоялся областной чемпионат по армреслингу. В нем приняли участие более 50 спортсменов старше 14 лет из Владимира, Гусь-Хрустального, Вязников, Коврова, Петушков, Кольчугина, Юрьев-Польского, Мурома. Команда Ивана показала лучшие результаты в командном зачете, а сам спортсмен стал призером абсолютной весовой категории на правой руке среди юношей и юниоров (до 21 года).