С победой из Латвии

Тренер секции гиревого спорта ВПОО «Милосердие и порядок» Вячеслав Борисов с успехом выступил на Десятом международном турнире в Латвийском городе Венспилс. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Прибалтики, Франции, Дании, Норвегии. Россию также представил Сергей Борисов из Гороховца. Нашим землякам удалось привезти на Родину заветные медали.

Сегодня Вячеслав Борисов возглавляет Владимирскую федерацию гиревого спорта, тренирует детей в социальном спортивно-досуговом центре общественной организации «Милосердие и порядок» на Юбилейной, 76.

В конце сентября Вячеслав Борисов вместе с отцом Сергеем Борисовым отправился в Латвию на Десятый международный турнир по гиревому спорту, где одновременно прошел Кубок мира. Вячеслав Борисов занял второе место в рывке 24-килограммовой гири, осуществив 164 подъема за 10 минут и стал чемпионом турнира в силовом жонглировании в одиночном разряде. Сергей Борисов взял бронзу в одиночном жонглировании, а в парном разряде наши гиревики заняли третье место.  Это очень достойный результат.

Сейчас Вячеслав Борисов со своими воспитанниками готовится к очередным соревнованиям. 8 декабря сильнейшие люди нашей области сразятся за призы общественной организации «Милосердие и порядок».