В спортивном центре «Милосердие и порядок» г.Кольчугино состоялся городской чемпионат по армрестлингу и армлифтингу

12 апреля в спортивном центре общественной организации «Милосердие и порядок» г. Кольчугино прошел городской чемпионат по армрестлингу и армлифтингу.

В состязаниях приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители армспорта. Если армреслинг — борьба на руках между двумя участниками – имеет длительную историю и хорошо знаком даже тем, кто далек от этого вида спорта, то армлифтинг –  соревнования на силу хвата — дисциплина относительно новая. Она появилась лишь 10 лет назад. Армлифтинг интересен благодаря своей непредсказуемости: результат трудно угадать по внешнему виду участников, так как он зависит не от общего физической подготовки, а именно от силы хвата кисти.

В ходе соревнований по армрестлингу призовые места завоевали:

Среди юношей до 21 года
1 место г. в категории до 65 кг — Георгий Багдасаров

1 место в категории до 80 кг — Влад Цвилев

1 место в категории свыше 80 кг — Иван Исаев. Победителем он становится второй год подряд. В этот раз он стал абсолютным победителем среди юношей до 21 года

Среди взрослых

1 место в категории до 80 кг — КМС по армрестлингу Дмитрий Сангинов. Этот атлет является также мастером спорта международного класса по армлифтингу, ему принадлежит мировой рекорд по поднятию ручки с весом по версии «ХАБ». Попробовать свои силы Дмитрий решил и в категории свыше 80кг — выиграл 1 место, стал сильнейшим среди мужчин в абсолютной категории.

Среди юниорок и женщин

В абсолютной категории 1-е место заняла многократная чемпионка области Кристина Бабочкина.

В подъеме крутящей ручки диаметром 76 мм в абсолютной категории по армлифтингу места распределились  следующим образом:
1 место  — Николай Ермолаев (оторвал и удержалручку весом 62,5 кг)

2 место — Влад Цвилев  (оторвал и удержал ручку весом 58,5 кг)

3-место — Андрей Белов  (его результат — 52,5 кг).

Сильнейшие спортсмены будут пробовать свои силы 4 мая на чемпионате области во Владимире. Пожелаем им успехов!